Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих

    ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


Cтруктурное подразделение детский сад «Лесная сказка» с. Сосновый Солонец государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Сосновый Солонец муниципального района Ставропольский Самарской области



Главная
Новости
Актуальные темы
Визитная карточка
Наш сад
Локальные нормативные акты СПДС
Наша жизнь
Полезные ссылки
Наши партнеры
Обратная связь


Подписка на новости


Подписаться
Отменить подписку


   
"В стране Н.Н. Носова"


23.11.2017 воспитатели Потапенко И.А. и Моисеева Т.В. с детьми старшей комбинированной группы провели литературный вечер, посвященный 109-ой годовщине со Дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова. На мероприятии присутствовали сотрудники и дети детского сада. Воспитатели совместно с детьми, в увлекательной форме познакомили гостей с биографией и творчеством детского писателя, необыкновенного человека и замечательного художника слов, рассказали много интересного о таких рассказах, как "Живая шляпа", "Огурцы", "Автомобиль", "Мишкина каша", "На горке", "Фантазёры", "Телефон". Сюрпризом для детей стал приход персонажей из мультфильма Н.Н.Носова "Незнайка" и "Доктор Пилюлькин", которые поиграли с детьми и рассказали интересные истории.
Была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя, где дети с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали любимые мультфильмы, спели частушки, написанные Н.Носовым и его знаменитую песню "В траве сидел кузнечик".
Педагогами была оформлена книжная выставка, выставка рисунков и аппликаций по мотивам творчества писателя. Все и взрослые, и дети остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью подарили Незнайке его портреты, которые сами нарисовали и порекомендовали всем обязательно почитать произведения Н.Носова.
      



 
© 2009 Cтруктурное подразделение детский сад «Лесная сказка» с. Сосновый Солонец государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Сосновый Солонец муниципального района Ставропольский Самарской области